Михаил Долгов — первый абитуриент-2015

В НИТУ «МИСиС» стартовала приемная кампания. Первый абитуриент Михаил Долгов из Донецка (Украина) рассказал о своем выборе вуза, специальности и о планах на будущее.

О выборе специальности
Я буду поступать в горный институт, потому что я из Донецка — шахтерского города, мне нравится эта специальность, и я хотел бы посвятить себя горному делу. Родители одобряют мой выбор, хотя и не связаны никак с этой профессией, и хотели бы, чтобы я учился тут.

О выборе университета
Я выбрал НИТУ «МИСиС», потому что он один из лучших в России и в мире по этой специальности, и я уверен, что получу здесь хорошее образование. Я хожу сейчас на подготовительные курсы по математике в университете и надеюсь, что мне удастся успешно сдать экзамены.

О планах на будущее
В идеале, я хочу открыть свою фирму, связанную с горным делом. Пока еще трудно сказать, что это могло бы быть за предприятие, но для этого я и иду учиться.