Стефан Томич, Сербия: «Я выбрал НИТУ „МИСиС“, потому что университет занимает высокие позиции в рейтингах»

В НИТУ «МИСиС» учатся более 4000 студентов и аспирантов из 66 стран мира. В этом году внушительный список пополнится, как минимум, еще одной страной — впервые в приемной комиссии абитуриент из Сербии. Стефан Томич рассказал, почему он выбрал НИТУ «МИСиС» и что он ждет от обучения в университете.

— Как узнали про НИТУ «МИСиС» и почему выбрали именно наш университет?

— У меня было много очень хороших рекомендаций от друзей и родственников, которые закончили МИСиС. Все говорили, что здесь дают отличное образование. Но решающим фактором все же стали высокие рейтинги вуза.

— Вы поступаете на специальность «Информатика и вычислительная техника». Почему выбрали именно это направление?

— Будущее за роботами, поэтому я хотел бы работать программистом-робототехником.

— Что ждете от учебы в НИТУ «МИСиС»?

— Я знаю, что здесь хорошие преподаватели, особенно по информатике. Кроме того, я читал, что НИТУ «МИСиС» следует концепции «университет 3.0», поэтому рассчитываю найти здесь все то, что университет может предложить студентам в рамках этой концепции. Ну и, конечно, надеюсь на хороших сокурсников.