НИТУ «МИСиС» и Институт архитектуры Каталонии (Барселона) объявляют второй набор в магистратуру для мейкеров

НИТУ «МИСиС» и Институт архитектуры Каталонии (Барселона) начинают второй набор в магистратуру «Технологии и материалы цифрового производства», открытой на базе FabLab. Это единственная в России магистерская программа в области цифрового производства и новых материалов.

В процессе обучения каждый студент сможет овладеть всеми современными инструментами разработки, отладки и изготовления новых продуктов: основы предметного дизайна; современные материалы; актуальные и перспективные CAD системы; генеративный дизайн; проектирование и программирование встраиваемой электроники и др.

Магистранты научатся выбирать адекватный решаемой задаче материал и способ его обработки, а также понимать жизненный цикл продукта, узнают все тонкости и особенности налаживания связей с предприятиями и венчурными фондами, им расскажут, как защитить свою интеллектуальную собственность.

Образовательный процесс построен на проектах цикла CDIO (задумка — проектирование — реализация — управление). Стержнем обучения является проектный подход, в рамках выполнения проектов будут формироваться и оттачиваться навыки проектирования, прототипирования, программирования и производства.

Выпускники программы — это креативные технические специалисты, способные интегрировать компетенции из различных областей и применять их для решения задач разработки и вывода на рынок новых высокотехнологичных продуктов. Будущие выпускники программы будут идеальными инженерами-разработчиками и техническими директорами сегодняшних и завтрашних стартапов.

Магистратура рассчитана в первую очередь на выпускников технических вузов, имеющих интерес к техническому творчеству и фундаментальные знания в области физики, химии, математики и информатики.

Для участия в конкурсе на поступление необходимо:

— подать заявление о приеме до 10 августа;

— сдать письменный экзамен 12 августа.

21 июля 2016 года FabLab НИТУ «МИСиС» проводит встречу для будущих студентов. Руководители, сотрудники, а также студенты магистратуры расскажут о том, как стать специалистом в области цифрового производства.

Встреча пройдет в лаборатории FabLab НИТУ «МИСиС» по адресу: Москва, Крымский вал, дом 3, аудитория к-112.

Начало в 18.00. Вход свободный.

Подробная информация о программе на сайте www.fab.misis.ru.

FabLab НИТУ «МИСиС» — первая и единственная российская лаборатория цифрового производства, сертифицированная в MIT. В июле 2016 года FabLab впервые в России провел самый известный в мире фестиваль изобретений и смелых технических решений Moscow Mini Maker Faire.