Подготовительные семинары для финалистов олимпиады «МИСиС зажигает звезды»

C 10 по 30 ноября 2016 года в НИТУ «МИСиС» пройдут семинары для школьников 6-11 классов по подготовке к участию в заключительном этапе олимпиады «МИСиС зажигает звезды». НИТУ «МИСиС» является единственным российским вузом, который проводит подготовительные занятия для участников олимпиады.

На семинарах будут рассмотрены и проанализированы типовые ошибки в работах участников отборочного этапа с акцентом на закрепление полученных знаний. Также будут даны практические рекомендации по подготовке к заключительному этапу на примере олимпиадных заданий прошлых лет.

Школьникам, которых увлекает сам процесс выполнения олимпиадных заданий, будет предоставлена возможность для общения с ведущими преподавателями университета.

Всего будет проведено три семинара для разных возрастных групп: 6-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы. Время и место проведения семинаров, а также результаты отборочных этапов можно узнать на сайте олимпиады https://mzz.misis.ru/.

Основная задача таких семинаров — не только подготовить школьников к заданиям заключительного этапа, сколько помочь им сориентироваться в информационном пространстве: сделать обдуманный выбор олимпиад с учетом уровня подготовки, учебной нагрузки и занятости в учреждениях дополнительного образования, понять уровень сложности олимпиадных заданий и найти источники информации, необходимой для самостоятельной подготовки.

Победители и призеры олимпиады «МИСиС зажигает звезды» автоматически допускаются к заключительному этапу олимпиад, включенных в Перечень Минобрнауки России: многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда», открытой олимпиаде по программированию НИТУ «МИСиС» и Cognitive Technologies и открытой химической олимпиаде.