НИТУ «МИСиС» вошел в число вузов-организаторов олимпиады студентов «Я — профессионал»

НИТУ «МИСиС» стал куратором нового направления «Горное дело» олимпиады студентов «Я — профессионал». Первая олимпиада студентов «Я — профессионал» стартовала в 2017 году, дипломантами стали 2030 человек, получившие в качестве призов денежные премии, возможность поступить в магистратуры и аспирантуры ведущих вузов страны на льготных условиях, а также возможность пройти стажировки в крупнейших компаниях страны. К концу июня более 500 дипломантов олимпиады попадут на стажировки в крупнейшие компании страны благодаря базе данных «Я — профессионал», работающей по принципу кадрового агентства.

В 2018/2019 учебном году все зарегистрировавшиеся студенты страны смогут принять участие в методических вебинарах по 52 направлениям олимпиады, виртуальных мастер-классах и очных тренингах по развитию soft-skills: навыкам целеполагания, деловой коммуникации, самопрезентации.

Во втором сезоне олимпиады вузы-организаторы планируют провести не менее 150 подготовительных вебинаров по 52 направлениям, 21 вебинар по soft-skills и 10 больших образовательных мероприятий Клуба «Я — профессионал» для студентов во всех федеральных округах. Общий охват образовательной программы, по нашим прогнозам, составит порядка 50 тысяч студентов.

Руководитель проекта «Я — профессионал» Валерия Касамара назвала ключевые цифры, по которым можно судить об увеличении масштаба проекта. По сравнению с первой олимпиадой количество вузов-организаторов увеличилось вдвое — с 10 до 20, а количество направлений — с 27 до 52. Среди новых направлений: «Горное дело», которое представляет НИТУ «МИСиС», «Химия», «Биология», «Юриспруденция», «Филология», «Ядерная физика», «Большие данные», «Интернет вещей», «Освоение космоса», «Аддитивные технологии».

Регистрация на вторую олимпиаду студентов «Я — профессионал» откроется в конце сентября 2018 года.

Сайт олимпиады «Я — профессионал»: https://yandex.ru/profi/