Открыт набор студентов в магистратуру «Борлас» и НИТУ МИСИС

Группа «Борлас» совместно с Институтом информационных бизнес систем НИТУ МИСИС запускает новую специализацию «Разработка и внедрение корпоративных информационных систем управления предприятием на базе программных продуктов «1С» в рамках магистерской программы «Внедрение сложных информационных систем на базе интеграционных ИТ-решений».

Создание новой специализации по разработке и внедрению «1С», с одной стороны, является продолжением долгосрочного сотрудничества группы «Борлас» с НИТУ МИСИС, с другой — ответом на ситуацию на рынке труда. Сегодня программное обеспечение отечественного разработчика лидирует в автоматизации предприятий различных отраслей экономики, а специальность «Разработчик 1С» становится все более востребованной ИТ-профессией.

«Совместная магистратура „Борлас“ и НИТУ „МИСиС“ — один из основных ресурсов, помогающих привлекать в компанию молодых перспективных специалистов, хорошо подготовленных для работы на действующих проектах. Мы считаем, что такой формат профессионального обучения идеально ориентирован на требования реального бизнеса» — подчеркнул президент группы «Борлас», заведующий базовой кафедрой корпоративных систем управления ИИБС НИТУ МИСИС Алексей Ананьин.

Прохождение обучения по совместной магистерской программе позволит студентам получить комплексные знания в области разработки и внедрения бизнес-приложений, в построении архитектуры корпоративных информационных систем с использованием возможностей программной платформы «1С:Предприятие 8» и типовых программных продуктов фирмы «1С». По окончании обучения выпускники магистерской программы получат возможность работать в проектах в качестве аналитика 1С, программиста 1С, системного архитектора, а также руководителя проектов.

«Опыт совместной подготовки специалистов с экспертами отрасли из группы „Борлас“ приносит свои положительные плоды. Сочетание теоретических фундаментальных знаний и практического опыта наших партнеров уже стало эталоном современной подготовки высококвалифицированных кадров. Студенты принимают участие как в учебных, так и в реальных исследовательских и промышленных проектах, приобретают опыт работы в профессиональной команде, а компании получают выпускников с необходимыми компетенциями», — отметила директор Института информационных бизнес систем НИТУ МИСИС Марина Нежурина.

Совместная магистратура Группы «Борлас» и НИТУ МИСИС была открыта в 2008 году. За это время обучение по различным магистерским программам на базовой кафедре компании прошли более 70 человек. Сегодня выпускники магистратуры работают в группе «Борлас» и задействованы в реализации ключевых ИТ-проектов крупных промышленных компаний.

Документы на обучение в магистратуре можно подать как лично, в приемной комиссии, так и через личный кабинет абитуриента на сайте НИТУ МИСИС или отправить по Почте России.

Прием документов заканчивается 20 июля 2018 года. Подробную информацию о поступлении, учебных планах и преподавателях можно найти в разделе «Магистратура» на сайте университета.