В НИТУ «МИСиС» стартовал проект для школьников «Математический калейдоскоп»

8 октября в НИТУ «МИСиС» прошел первый день «Математического калейдоскопа» — новой профнавигационной программы для школьников, организованной в рамках московского образовательного проекта «Математическая вертикаль».

«Математическая вертикаль» — проект Центра педагогического мастерства Москвы для школьников 7-9 классов, направленный на многоцелевую предпрофильную подготовку по математике и смежным областям. НИТУ «МИСиС» стал одним из пяти вузов, присоединившихся к проекту, разработав собственную программу «Математический калейдоскоп».

С октября по декабрь 2018 года каждую неделю команды школьников будут посещать математические семинары от лучших преподавателей НИТУ «МИСиС», получать консультации, решать усложненные задачи на скорость, готовить и защищать собственные проекты. Участие в «Математическом калейдоскопе» позволит школьникам уже в средних классах развить навыки работы с теорией вероятностей и статистикой, а также овладеть проектно-ориентированным подходом.

По итогам недели будет определяться команда-победитель, а в декабре 2018 года состоится финал, где встретятся лучшие команды, чтобы побороться за звание чемпионов «Математического калейдоскопа».