Создание робота: от простого к сложному

26 февраля 2019 года в НИТУ «МИСиС» состоится мастер-класс «Создание робота: от простого к сложному» для обучающихся инженерных классов.

Существует научная точка зрения, что, наблюдая за природой, человек вмешивается в хрупкую экосистему планеты. Поэтому очень важно создавать автоматизированные механизмы, которые внешне будут схожи с живыми объектами, и при этом способны нести на себе технические средства для наблюдения и изучения живой природы. Наблюдая за развитием техники, можно заметить тенденцию к минимизации; вместе с тем, чем меньше оборудование, тем больше интересных технических решений и изобретательности приходится использовать разработчику, что влечет за собой новые открытия и новые знания для человечества.

На данном мастер-классе слушатели узнают о теоретических основах биомеханики, назначение элементов электромеханики, историю и культуру BEAM-робототехники, основные механизмы перемещения шагающих, скользящих и вибрационных, парящих инсектоходов и много другое. Поработают в команде, где будут моделировать и конструировать в игровой форме в среде Algodoo или Fusion 360.

Место проведения: г. Москва, ул. Крымский Вал д. 3 (корпус «К» НИТУ «МИСиС», аудитория К-111Б)

Ведущий: Давыдкин Максим Николаевич, кандидат технических наук, доцент кафедры ЭЭГП НИТУ «МИСиС», руководитель Робоцентра ЦДПиОП НИТУ «МИСиС»

Начало занятия — в 16:00.

Контактная информация: 8-495-638-45-16,
8-495-638-46-78