В НИТУ «МИСиС» наградили призеров и победителей Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

В НИТУ «МИСиС» состоялась церемония награждения призеров и победителей Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», проводимой ведущими инженерно-техническими вузами совместно с Союзом машиностроителей России и промышленными холдингами страны.

В этом году на площадке НИТУ «МИСиС» было более 600 участников по направлениям «Естесственные науки» (6-11 классы) и «Техника и технологии» (7-11 классы). Победителями и призерами стали 40 учеников инженерных школ Москвы. Почетным гостем церемонии награждения стал Юрий Соловьев, руководитель аппарата Московского регионального отделения Союза машиностроителей России.

МИО «Звезда» входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки России, что дает право победителям и призерам поступать в вузы России с использованием особых прав, определенных каждым вузом самостоятельно. Основная цель олимпиады — развитие и стимулирование интереса у обучающихся к научно-исследовательской и инженерной деятельности, формирование целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивации к поступлению на инженерные специальности.