47 новых профилей обучения открыто в НИТУ «МИСиС»

Приемная кампания НИТУ «МИСиС»-2019 идет полным ходом. В этом году в университете открыты не только новые направления подготовки, но и новые профили внутри уже существующих направлений — 16 на бакалавриате и специалитете и 31 в магистратуре.

Одна из главных целей НИТУ «МИСиС» — совершенствовать образовательные стандарты так, чтобы они не только отвечали вызовам времени, но и предвосхищали их. Именно поэтому в университете каждый год открываются новые современные направления подготовки, а также добавляются новые профили в уже существующие направления.

В 2019 году новые профили обучения открыты в институтах ИНМиН, ИИБС, ИБО, ИТАСУ, ЭкоТех, Горном институте и ЭУПП. Теперь на бакалавриате и специалитете представлено 43 профиля, а в магистратуре — 81.

Лидируют по количеству новых профилей в бакалавриате/специалитете Горный институт и ЭУПП — в каждом институте они охватывают по 4 направления. Так, в Горном институте это «Горное дело», «Электроэнергетика и электротехника», «Наземные транспортно-технологические средства» и «Физические процессы горного и нефтегазового производства», а в институте ЭУПП — «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Бизнес-информатика» и «Торговое дело». В ИТАСУ представлены новые профили по 2 направлениям — «Прикладная информатика» и «Информационные системы и технологии», а в ЭкоТех — по 1 — «Стандартизация и метрология».

В магистратуре больше всего новых профилей представили институты ИНМиН и ИТАСУ. Так, в ИНМИН новые профили добавились в направления «Физика», «Техническая физика», «Материаловедение и технологии материалов», «Наноматериалы», а в ИТАСУ — в направления «Информатика и вычислительная техника», «Прикладная информатика», «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Управление в технических системах». В Горном институте «пополнение» произошло в направлениях «Менеджмент» и «Технологические машины и оборудование», в ЭкоТех — в направлениях «Технологические машины и оборудование» и «Металлургия», в ЭУПП — в направлениях " Экономика" и «Государственное и муниципальное управление». По одному новому профилю получили и институты ИБС и ИБО — по направлениям «Информационные системы и технологии» и «Лингвистика» соответственно.

Полный перечень направлений бакалавриата и специалитета доступен по ссылке (для доступа к списку профилей необходимо также далее нажать на название института); информация по направлениям магистратуры доступна здесь.

Приемная комиссия работает по адресу Ленинский проспект, д.4 с 10:00 до 18:00 по будням и с 10:00 до 14:00 в субботу. По всем вопросам можно обратиться по адресу vopros@misis.ru, а также по телефонам:

+7 499 236-30-78;

+7 495 638-46-78;

+7 495 638-45-16.

Подать документы можно лично, по почте или же в электронной форме на сайте НИТУ «МИСиС». Последний способ в прошлом году пользовался особой популярностью — свыше четверти абитуриентов подали заявление онлайн.