Функциональные сплавы с памятью формы

24 сентября 2019 года в НИТУ «МИСиС» состоится мастер-класс «Функциональные сплавы с памятью формы» для обучающихся инженерных классов.

Уникальность данного мастер-класс заключается в том, что в процессе освоения слушатели на основе изучения свойств металлов и сплавов и технологий производства металлических изделий самостоятельно подходят к решению о выборе материала и способов его обработки, мастер-класс обеспечивает расширение кругозора, гармонизацию знаний по физике и математике и предоставляет возможность организовать опережающее обучение технической направленности в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми системой образования Российской Федерации.

В ходе мастер класса слушатели узнают о способах обработки металлов давлением используемых для производства различных изделий, что такое пластическая деформация, попробуют самостоятельно классифицировать металлы и их сплавы, определят в лаборатории режим деформации, обеспечивающий требуемый уровень свойств изделия.

Место проведения: г. Москва, ул. Ленинский пр. 4 (корпус «Б» НИТУ «МИСиС», аудитория Б-025)

Ведущий: Соколов Павел Юрьевич, инженер Кафедры пластической деформации специальных сплавов НИТУ «МИСиС»

Начало занятия — в 16:00.

Контактная информация: 8-495-638-45-16,
8-495-638-46-78.