Основы обогащения и переработки полезных ископаемых

17 сентября 2019 года в НИТУ «МИСиС» состоится мастер-класс «Основы обогащения и переработки полезных ископаемых» для обучающихся инженерных классов.

Обогащение полезных ископаемых — это совокупность процессов первичной обработки минерального сырья, имеющая своей целью отделение всех ценных минералов от пустой породы, а также взаимное разделение ценных минералов.

Во время мастер-класса слушатели познакомятся с основами первичной переработки, обогащения и комплексного использования полезных ископаемых природного и техногенного происхождения; значением обогащения полезных ископаемых для решения практических и экологических задач рационального недропользования.

Также слушатели, поймут, как ископаемые становятся полезными; изучат оборудование для обогащения полезных ископаемых; узнают, как извлечь золото из породы.

Место проведения: г. Москва, ул. Ленинский пр. 6 (корпус «Л», Горный институт НИТУ «МИСиС», аудитория Л-225)

Ведущий: Юшина Татьяна Ивановна, заведующая кафедрой Обогащения и переработки полезных ископаемых и техногенного сырья, к.т.н., доцент.

Начало занятия — в 16:00.

Контактная информация: 8-495-638-45-16,
8-495-638-46-78.