Олимпиада «МИСиС зажигает звезды» в Артеке

Более 500 школьников 7-11 классов из 30 регионов России приняли участие в олимпиаде «МИСиС зажигает звезды», которая прошла в ВДЦ «Артек» 24-29 октября. Победители и призеры олимпиады получат до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в НИТУ «МИСиС». Торжественное награждение победителей и призеров состоится 14 декабря во время Дня открытых дверей университета.

Олимпиада «МИСиС зажигает звезды» проводится университетом с 2015 года. В ней могут принять участие школьники 7-11 классов по трем направлениям: информационно-технологическое, техническое, физико-химическое.

В рамках олимпиады «МИСиС зажигает звезды» для всех участников проходят семинары, направленные на подготовку с решению задач, что позволяет школьникам получать дополнительные знания, которые можно применять как в школе, так и для участия в других олимпиадах.

Отдельные мастер-классы были организованы также для педагогов школ, для помощи в организации подготовки школьников к заданиям. Такой формат пока не применяется ни в одной школьной олимпиаде для старшеклассников.

Отборочный этап олимпиады проводится с 1 по 31 октября 2019 года. Заключительный — с 1 по 30 ноября 2019 года на площадке НИТУ «МИСиС».