Металлический лист: от банки колы до космолета

14 октября 2019 года в НИТУ «МИСиС» состоится лекция на тему: «Металлический лист: от банки колы до космолета».

Хотите погрузиться в удивительный мир металлов?

Вы узнаете о разных сплавах и свойствах, которыми они обладают. Посмотрите на способы изготовления металлических изделий, а благодаря тому, что металлы можно пластически деформировать более подробно познакомитесь с процессами обработки металлов давлением.

Лекция проводится для школьников и всех интересующихся физикой. Место проведения: г. Москва, Ленинский пр-т, 4 (главный корпус), библиотека. Проезд до ст. м. «Октябрьская» (кольцевая), выход из метро направо. Присоединиться к онлайн-трансляции можно в официальной группе НИТУ «МИСиС» на площадке Вконтакте.

Лектор — Соколов Павел Юрьевич, старший преподаватель кафедры «Обработка металлов давлением» и научный сотрудник лаборатории «Гибридных аддитивных технологий» НИТУ «МИСиС».

Контактная информация: 8-495-638-45-16,
8-495-638-46-78.