Создаем будущее вместе

14 декабря в НИТУ «МИСиС» состоится конкурс проектных работ школьников «Создаем будущее вместе».

14 декабря в рамках образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе» в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоится конкурс проектных работ школьников «Создаем будущее вместе!».

Конкурс проходит по следующим секциям:

• Автоматизированные системы
  • Инженерный анализ с применением CAD-систем
  • Иностранные языки и коммуникация
  • Информационные технологии и программная инженерия
  • Математическое обеспечение, математическое моделирование и компьютерные исследования
  • Материаловедение (исследование структуры и свойств материалов)
  • Мобильная робототехника
  • Моделирование и прототипирование
  • Прикладная компьютерная графика, геометрическое моделирование и проектирование
  • Технологии материалов (технологии обработки материалов)
  • Транспорт мегаполиса
  • Химические методы анализа в экоаналитическом контроле, Экология
  • Экология
  • Экономика и менеджмент
  • Энергетика

Более 70 участников прошли серьезный конкурсный отбор. Тематика проектов, заявленных на участие в конференции московскими школьниками, разнообразна и существенно выходит за рамки школьной программы. Жюри предстоит оценить проекты по разработке шапки-невидимки, методам шифрования информации, созданию медицинских роботов-помощников и многие другие.

Победители и призеры Конкурса будут иметь право на получение дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении в НИТУ «МИСиС».

Желаем участникам удачи!