Подведены итоги конкурса проектных работ имени академика А.А. Бочвара

29 мая 2020 года подведены итоги конкурса проектных работ имени академика А.А. Бочвара, победителями которого стали 52 студента, призерами — 451 участник.

Целью конкурса является популяризации и привлечения в НИТУ «МИСиС» поступающих на обучение по программам магистратуры, а также стимулирования развития научного потенциала студентов. Принять участие в конкурсе на поступление в магистратуру без экзаменов могли бакалавры любого вуза России, а также зарубежных стран.

В 2019-2020 учебном году участие в конкуре приняли 557 студента, в заключительный этап вышли 523 участника.

Заключительной этап конкурса состоялся в дистанционном формате 24 мая, экспертами комиссий заслушали презентации конкурсных работ участников. В заключительный этап вышли студенты из 50 субъектов Российской Федерации, а также из зарубежья: Китая, Иордании, Армении. Молдовы, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, а также из Намибии и Бенина.

52 победителя и 451 призер конкурса имеют преимущественное право при зачислении в НИТУ «МИСиС» для обучения по программам магистратуры по соответствующим направлениям подготовки.