Для поступления в НИТУ «МИСиС» не требуется квалифицированная электронная подпись

27 мая 2020 года Федеральная кадастровая палата распространила , что для онлайн-подачи документов на поступление в высшие учебные заведения необходимо наличие квалифицированной электронной подписи.

Уважаемые абитуриенты и родители. Информируем вас, что для поступления в НИТУ «МИСиС» квалифицированная электронная подпись не требуется. При подаче документов в онлайн-формате через Личный кабинет на сайте университета или через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» портала Госуслуг автоматически формируется простая электронная цифровая подпись, которой достаточно, чтобы верифицировать заявителя. Абитуриенту необходимо только заполнить заявление распечатать его, подписать и загрузить скан или фотографию, а также загрузить в систему другие необходимые документы.

Также обращаем ваше внимание, что автоматическое получение простой электронной цифровой подписи происходит бесплатно.

По всем вопросам вы можете обращаться в приемную комиссию НИТУ «МИСиС», а также следить за информацией на сайте misis.ru.