В НИТУ «МИСиС» стартовал конкурс проектных работ им. А.А. Бочвара

В НИТУ «МИСиС» стартовал конкурс проектных работ имени академика А.А. Бочвара, позволяющий поступить в магистратуру НИТУ «МИСиС» без экзаменов. Принять участие в нем могут бакалавры любого вуза России, а также иностранных государств. Для этого необходимо представить конкурсную работу по своему научному направлению. Победители и призеры имеют преимущественное право при зачислении в НИТУ «МИСиС» для обучения по программам магистратуры по соответствующим направлениям подготовки.

В 2019 году в заключительный этап вышли 523 студента и выпускника вузов из 50 регионов России и 9 стран ближнего и дальнего зарубежья: Китая, Иордании, Армении, Молдовы, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Намибии и Бенина. По итогам защиты были объявлены 52 победителя, получившие преимущественное право при зачислении в магистратуру университета. Всего на магистерские программы университета поступило 362 участника конкурса.

Конкурс, получивший имя великого ученого-металловеда, профессора МИСиС, академика АН СССР и дважды Героя Социалистического Труда Андрея Анатольевича Бочвара, проводится университетом ежегодно. Его главная цель — выявление талантливых российских и зарубежных молодых исследователей.

Регистрация на конкурс продлится до 9 апреля 2021 года. 30 апреля будет опубликован список участников, чьи работы прошли в заключительный этап, защита состоится в мае 2021 года и пройдет в дистанционном режиме.