В магистратуру НИТУ «МИСИС» без экзаменов

1 декабря в НИТУ «МИСиС» стартовал международный конкурс проектных работ им. академика А. А. Бочвара для поступающих в магистратуру. Принять участие могут студенты выпускного курса или лица, уже имеющие высшее образование, из любой страны мира, предоставившие работу на русском языке или английском языке. Победители получают 100 баллов за экзамен по профильному предмету, что дает право поступить в магистратуру НИТУ «МИСиС» без экзаменов. Всем иногородним обучающимся предоставляется общежитие.

Международный конкурс проектных работ им. академика А. А. Бочвара проводится НИТУ «МИСиС» как по техническим, так и по гуманитарным специальностям. Для участия необходимо предоставить семестровую или курсовую работу, научно-популярную статью, собственные исследования на русском или английском — в зависимости от направления, которое выбрал участник.

Конкурс состоит из двух этапов: отборочный и заключительный, на котором участники лично защищают свои работы. Защиты проходят в дистанционном формате. Работы участников оцениваются по нескольким критериям: значимость, грамотность и логичность изложения и др.

Победители получают 100 баллов за вступительные испытания, что дает право поступить в магистратуру НИТУ «МИСиС» без экзаменов. Призеры могут заявить свои результаты в качестве результатов экзаменов для участия в общем конкурсе.

В прошлом году работы на конкурс подали более 400 студентов из 8 стран мира. Всего с 2016 года в международном конкурсе проектных работ им. академика А. А. Бочвара приняли участие более 3 тысяч человек.

Работы на конкурс принимаются до 30 апреля 2022 года. Защиты пройдут 28 мая. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте http://tkonkurs.misis.ru/ru/kalendar-provedeniya-konkursa/