Магистратура «Промышленный дизайн и инжиниринг» объявляет набор 2022 года

Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ совместно с НИТУ «МИСиС» приглашают студентов-дизайнеров и всех желающих к поступлению на магистерскую программу «Промышленный дизайн и инжиниринг».

Команда 2050.ЛАБ разработала программу и собрала преподавателей — ведущих практиков отрасли промышленного дизайна. Магистранты освоят 26 предметов, среди которых CAD-моделирование, материаловедение, дизайн-мышление, методологии дизайна и др. С одной стороны, программа обеспечивает глубокое погружение в процесс создания продукта, с другой — является адаптивным проектом, оперативно реагирующим на стремительно меняющийся запрос современной индустрии.

Приемная кампания стартует 20 июня. А сейчас есть шанс поступить в магистратуру без экзаменов. Такую возможность получат победители конкурса проектных работ им. академика А.А. Бочвара. Принять участие могут студенты выпускного курса или лица, уже имеющие высшее образование. Для участия необходимо предоставить семестровую или курсовую работу, научно-популярную статью, собственные исследования. Конкурс состоит из двух этапов: отборочный и заключительный, на котором участники лично защищают свои работы. Победители получают 100 баллов за вступительные испытания, что дает право поступить в магистратуру НИТУ «МИСиС» без экзаменов. Заявки принимаются до 30 апреля 2022 года.

Еще одним инструментом для поступления на магистерскую программу является Второй всероссийский конкурс цифрового проектирования Design Challenge. Организатором является 2050.ЛАБ в партнерстве с НИТУ «МИСиС».

Лауреаты Design Challenge получат дополнительные баллы в зачет к вступительным испытаниям на магистерскую программу «Промдизайн и инжиниринг». В конкурсе может принять участие любой дизайнер, который владеет системой автоматизированного проектирования CATIA или хочет повысить свой уровень.

Design Challenge стартует утром 28 июня 2022 года в момент объявления технического задания. А 29 июня, в Международный день промышленного дизайна, в финале конференции Design Day 2050 пройдет публичная защита проектов перед жюри. Оценку работам дадут ведущие специалисты в области промышленного дизайна и инжиниринга. Для всех участников конкурса пройдет серия эксклюзивных подготовительных мастер-классов по 3D- Еxperience.