Студенты НИТУ МИСИС стали амбассадорами Mail.ru Group

Mail.ru Group объявила список новых участников программы «Амбассадоры Mail.ru Group» — из 3500 соискателей было отобрано 49 студентов, аспирантов и преподавателей, которые будут представлять технологическую компанию в своих вузах в течение 2020/21 учебного года. В НИТУ МИСИС амбассадорами компании стали сразу 4 студента, в том числе из Старооскольского технологического института им. А. А. Угарова (филиала) университета.

Основная задача амбассадоров — рассказать современным студентам об ИТ-отрасли, продуктах и сервисах компании, образовательных возможностях, а также перспективах работы в Mail.ru Group. Студенты проведут в своих вузах образовательные активности от лица компании: организуют лекции, вебинары и другие мероприятия.

«Этот проект позволяет нам, как компании, напрямую взаимодействовать с университетскими сообществами, получать от пользователей обратную связь, передавать интересную и полезную информацию, делиться опытом и предоставлять различные образовательные возможности студентам и сотрудникам российских вузов. Я очень рад, что в моей альма-матер — НИТУ „МИСиС“ — уже не первый год находятся активные ребята, у которых есть шанс стать частью большой экосистемы Mail.ru Group», — отметил Сергей Марданов, директор по связям с вузами Mail.ru Group, выпускник НИТУ МИСИС.

В этом году амбассадоры Mail.ru Group появятся в 12 городах и 31 университете. Всего на программу было подано более 3500 заявок. Два участника программы прошлого набора вновь приняли участие в отборе и успешно прошли его — в этом году они продолжат свою амбассадорскую деятельность. Среди новых амбассадоров есть студенты разных возрастов, больше всего среди них первокурсников — 19 человек. Также в программе участвуют и сотрудники вузов, самому старшему из них 33 года.

Амбассадорами Mail.ru Group в НИТУ МИСИС стали:

Вишленков Никита — 2 курс ИНМиН, направление «Физика»;

Булгатова Юлия — 2 курс, ИНМиН, направление «Наноматериалы»;

Оборина Анастасия — 4 курс, ИТАСУ, направление «Прикладная информатика»;

Виктория Савина — 3 курс СТИ НИТУ МИСИС, направление «Информационные системы и технологии»

Многоступенчатый отбор включал в себя разные задания от съемки видеозаявки и прохождения теста на знание фактов о компании до интенсивной двухмесячной образовательной программы, которая включала в себя вебинары от ведущих сотрудников различных бизнес-юнитов и топ-менеджеров Mail.ru Group.

«Меня заинтересовали перспективы, которые может дать этот проект: возможность развить soft-skills и приобрести новые знакомства. Когда я в октябре 2019 года в первый раз пришёл в офис Mail.ru Group я был очень впечатлён, и мне стало очень интересно поучаствовать в программах, предлагаемых этой компанией. Узнав о возможности стать амбассадором, я сразу загорелся идеей пройти отбор на эту программу. И я прошёл! Наша задача — рассказывать об IT- сфере и о Mail.ru Group в частности. Для этого мы будем организовывать мероприятия, на которых эксперты в этой области будут делиться своим опытом и отвечать на вопросы слушателей», — поделился впечатлениями Вишленков Никита, студент 2 курса ИНМиН, амбассадор Mail.ru Group в НИТУ МИСИС.

Программа поможет студентам развить коммуникативные, управленческие и гибкие навыки, попробовать себя в качестве представителя крупной ИТ-компании еще во время учебы в университете, реализовать свои собственные идеи и проекты. Участники программы смогут учиться у экспертов компании, а некоторые впоследствии получат реальный опыт в команде Mail.ru Group, как это произошло с 17 участниками прошлого набора, которые прошли летнюю интернатуру в бизнес-юнитах компании после окончания года амбассадорства.

«Технологии — неотъемлемая часть жизни, инновации затрагивают почти каждую её сферу. Это и образование, и общение, и бизнес, и здравоохранение. И есть компании, которые вдохновляют тебя на познание этого массивного кластера. Для меня таким примером является Mail.ru Group. Миссия компании — улучшать жизнь человека, делая технологии доступными и удобными. Mail.ru Group инвестирует в развитие науки и образования, поддерживает предпринимательство и создаёт сервисы, которыми пользуются миллионы человек. Амбассадорская программа Mail.ru Group — это прекрасная возможность познакомиться изнутри с работой крупнейшего IT-холдинга в России, увидеть, как создаются и совершенствуются любимые сервисы, реализовать свои компетенции и приобрести новые. Я счастлива представлять бренд компании в нашем университете и надеюсь, что этот год в роли амбассадора станет очень продуктивным и насыщенным!», — сказала Булгатова Юлия, студентка 2 курса ИНМиН, амбассадор Mail.ru Group в НИТУ МИСИС.

Полный список «Амбассадоров Mail.ru Group» можно посмотреть на официальном сайте компании: https://corp.mail.ru/ru/press/releases/10713/