Профессор аэрокосмического инжиниринга США Дэвид Холджер прочел цикл лекций в НИТУ «МИСиС»

4 — 7 октября 2011 Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» посетил профессор аэрокосмического инжиниринга, проректор по науке и заместитель проректора по образованию Государственного технического университета штата Айовы, экс-президент Аккредитационного совета в области технологий и инжиниринга США (АВЕТ) Дэвид Холджер (prof. David K. Holger).

Дэвид Холджер провел цикл занятий для сотрудников университета и его филиалов на тему «Международная аккредитация образовательных программ в Аккредитационном совете инженерных и технических программ (ABET)».

В рамках обучения были рассмотрены и изучены следующие вопросы:
  • особенности развития инженерного образования в США и Западной Европе;
  • международные агентства и организации по проведению общественно-профессиональной аккредитации;
  • особенности международной системы аккредитации образовательных программ;
  • общественно-профессиональная аккредитация инженерных программ в аккредитационном совете в области технологий и инжиниринга США (АВЕТ), критерии и процедура прохождения аккредитации;
  • преимущества общественно-профессионального признания образовательных программ.
По окончании обучения всем слушателям были выданы сертификаты о прохождении краткосрочного повышения квалификации.