В НИТУ «МИСиС» было подписано соглашение о сотрудничестве с компанией Autodesk

31 мая в НИТУ «МИСиС» было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере образования с крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения (САПР) — компанией Autodesk. В рамках реализации договора продукты корпорации станут доступны для использования университетом в образовательных и научных целях.

31 мая в НИТУ «МИСиС» было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере образования с крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения (САПР) — компанией Autodesk. В рамках реализации договора продукты корпорации станут доступны для использования университетом в образовательных и научных целях, преподаватели смогут повысить свою квалификацию, а студенты и аспиранты освоить современные технологии и САПР.

Во время обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества с ректором МИСиС Черниковой А.А. директор по образовательным программам Autodesk Джордж Абрахам отметил, что инновационные проекты университета в области моделирования и проектирования отличает высокий уровень проработки и реализации. В частности, этому способствует действующая в вузе уникальная лаборатория FabLab, где любой желающий может «придать форму» интересным идеям.

После общения с руководством вуза представители корпорации приняли участие в круглом столе на тему создания инновационных центров дизайна и быстрого прототипирования в университетах. В ходе заседания президент компании «AstraRossa Design» Пирожков В.В. презентовал гостям проект новой прикладной магистратуры на базе МИСиС.

Завершился визит делегации Autodesk посещением знаменитого FabLab.

Справка:

Autodesk, Inc. —крупнейший в мире поставщик программного обеспечения (САПР) для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, рынка средств информации и развлечений.

Компанией разработан широкий спектр решений для архитекторов, инженеров, конструкторов, позволяющих им создавать цифровые модели. Технологии Autodesk используются для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций на ранних стадиях проектирования и позволяют не просто увидеть модель на экране, но и испытать её. Сейчас насчитывается более 9 млн пользователей Autodesk по всему миру.