Профессор Университета г. Осло Рагнар Форсунд посетил НИТУ «МИСиС»

17 сентября НИТУ «МИСиС» посетил доктор наук в области теории производства и анализа эффективности, профессор Университета г. Осло Рагнар Форсунд. В рамках визита он прочитал лекцию студентам и сотрудникам вуза, познакомился с уникальным Центром ситуационного анализа, а также обсудил с руководством МИСиС возможные варианты развития сотрудничества.

Стоит отметить, что г-н Форсунд уже более 10-ти лет взаимодействует с директором Ситуационного центра профессором Владимиром Кривоножко. Вместе ученым удалось доказать несостоятельность существующих методов многомерного анализа и опубликовать большое количество статей в авторитетных научных журналах. По словам Владимира Егоровича, развитие такого плодотворного партнерства даст начало еще целому ряду интересных и перспективных проектов. До конца года МИСиС планирует подписать договор с Университетом г. Осло, предусматривающий создание совместной лаборатории многомерного анализа на базе российского вуза, а также программ академической мобильности для студентов и преподавателей.