Гранты для аспирантов от датской компании Haldor Topsøe

Датская компания катализа и технологий Хальдор Топсе объявляет о приеме заявок для участия в программе грантов для российских аспирантов, работающих в области катализа и связанных с ним материалами.

В 2013 году предполагается присудить 5 аспирантских стипендий, которые будут включать:

• грант в размере 300 Евро/месяц
  • участие в одной научной конференции в Европе (по выбору)
  • стажировка в компании Хальдор Топсе в Дании

Начало программы: 1 июля 2014г.
Максимальный срок программы: 2 года.

Финансирование участия стипендиата в европейской научной конференции предполагает:

• оплата проезда (эконом класс)
  • оплату регистрационного взноса
  • размещение и проживание (50 Евро/сутки)

В программе могут принять участие аспиранты:

• российских университетов и научно-исследовательских институтов
  • проучившиеся в аспирантуре по меньшей мере половину академического года
  • работающие по теме «Heterogeneous Catalysis and Related Materials», предпочтение кандидатам, работающим над темами, связанными с интересами компании «Хальдор Топсе»
  • свободно владеющие английским языком
  • граждане Российской Федерации

Документы для участия в конкурсе направляются на имя председателя Российского управляющего комитета программы, профессора А.С. Беренблюмa

по адресу: 125009 Москва, Брюсов пер., д. 11 Московское представительство фирмы «ХАЛЬДОР ТОПСЕ А/О» тел.: (495) 629 63 50 факс: (495) 956 32 75, е-mail:
Крайний срок подачи документов: не позднее 31 января 2014г.

Список документов:

1. Заявка.
2. Информация о кандидате: фамилия, имя, домашний адрес, телефон (домашний, рабочий), факс, адрес электронной почты; название и адрес института, имя и фамилия руководителя отдела аспирантуры, его (ее) рабочий телефон; фамилия, имя, степень научного руководителя, рабочий телефон, факс, электронная почта; дата начала и окончания срока аспирантуры.
3. Резюме кандидата объемом не более трех страниц, включающее: имя, фамилию аспиранта, тему работы, название учреждения, содержание работы, цели исследования, научную новизну, полученные результаты за прошлый год (для аспирантов второго и третьего года).
4. Подробный план исследований в течение одного года, включающее: имя, название диссертации, учебного заведения.
5. Список научных публикаций.
6. Рекомендация научного руководителя.
7. Справка отдела аспирантуры института (на русском языке) с указанием даты начала и окончания срока аспирантуры.

Все документы (за исключением п.7), присланные на конкурс, должны быть на английском языке. Документы должны быть направлены по электронной почте одним файлом в формате Word.

Английский текст здесь: 2
Копии документов на участие в программе ОБЯЗАТЕЛЬНО выслать на электронную почту (начальнику Отдела международных образовательных программ Королевой Татьяне Валерьевне) с пометкой Хальдор Топсе.

Победителям конкурса обязательно ознакомиться с правилами командирования https://www.misis.ru/tabid/2325/Default.aspx