Управление международной академической мобильности НИТУ «МИСиС» рекомендует Mendeley

Mendeley — это бесплатная онлайн-система менеджмента библиографических данных и социальная сеть общения ученых, которая помогает организовать научные исследования и взаимодействовать ученым в сети Интернет (объединяет более 2,5 миллионов пользователей).
Уважаемые коллеги!

Хотели ли бы обратить ваше внимание на бесплатный онлайн-инструмент издательства Elsevier — .

Elsevier приобрел Mendeley в прошлом году и начал процесс интеграции данного инструмента на основные платформы Elsevier:

Прочитайте статью «What Mendeley can do for you and your career» в шестом номере бесплатного бюллетеня Elsevier.

• Осуществлять импорт статьи с полнотекстовой платформы, например с платформы Science Direct;
  • Хранить интересующие документы в личной библиотеке (в режиме online и offline);
  • Комментировать и обмениваться мнениями с другими учеными;
  • Импортировать и экспортировать библиографические списки в различных форматах.

На странице издательства Elsevier открыт раздел, посвященный Mendeley, в котором вы найдете много полезной информации, включая: описание ресурса и презентации, посвященные использованию инструмента в научном процессе ведущих университетов мира.
В данном разделе вы также можете зарегистрироваться для участия в вебинарах.
Кто и как использует данный инструмент — читайте здесь.
Посмотреть тренинги и руководства по работе с ресурсом — по ссылке.

Для получения свежей информации о Mendeley рекомендуем вам посещать Mendeley Blog.