Выставка-семинар в Королевстве Дания «Композиционные материалы для энергетического комплекса» Копенгаген, 21 — 24 сентября

Выставка-семинар в Королевстве Дания

«Композиционные материалы для энергетического комплекса»

Копенгаген, 21 — 24 сентября

С 21 по 24 сентября в Копенгагене (Королевство Дания) на базе Университета Амстердама состоялась выставка-семинар «Композиционные материалы для энергетического комплекса» с участием делегации Министерства образования и науки Российской Федерации, состоящей из представителей Университетов, ведущих научных центров и предпрятий России. Организаторами выступили Министерство образования и науки РФ, представительство Россотрудничества в Королевстве Дания, Информационно-маркетинговый центр НИТУ «МИСиС», ЗАО НТА «СВС-Термосинтез».

В соответствии с программой выставки-семинара, который прошел в Российском Центре науки и культуры в Копенгагене состоялось представление и обсуждение разработок «МАТИ — РГТУ имени К.Э.Циолковского, НИТУ «МИСиС», ФГБНУ «Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов», ГНЦ РФ «Ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский физико-химический институт имени Л. Я. Карпова», ФГБУН Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения, «ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК САФОНОВО».

В рамках мероприятия работала Биржа деловых контактов, которая способствовала развитию деловых и информационных связей между учеными и представителями бизнеса России и Королевства Дании. Российские ученые посетили The Technical University of Denmark (DTU), The Departmen of Energy conversion and storage. В ходе беседы обсуждались вопросы расширения сотрудничества между российскими и датскими научными организациями, возможности реализации совместных проектов на ведущих научных направлениях.

В рамках деловой программы Российские ученые посетили лаборатории и научные центры The Technical University of Denmark (DTU), Institut for Energikonvertering og-lagring где была проведена встреча с голландскими учеными, которые продемонстрировали разработки . В ходе переговоров были рассмотрены перспективные направления научно-технического сотрудничества и конкретные вопросы совместных научно-прикладных разработок. Встречу вели Leon Mishnaevsky Jr.Dr. Ing. Habil Senior Scientist., Aleksey Nikiforov Post Dok Proton Conductors, Regina Bulatova Ph.D.Student TU of Denmark.