Международная выставка-ярмарка российского образования в Душанбе

НИТУ «МИСиС» принял участие в четвёртой выставке-ярмарке «Российское образование. Душанбе-2015», организаторами которой являются Министерство образования и науки Республики Таджикистан, Посольство России и представительство Россотрудничества в Таджикистане.

Основной целью проведения ежегодной международной выставки-ярмарки в Душанбе является ознакомление выпускников таджикских школ с действующей системой образования в России, с высшими учебными заведениями России, их традициями и условиями обучения.

Российское образование очень популярно среди таджикских школьников — сейчас в России обучается более 6300 студентов из Таджикистана.

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» представляла заместитель директора Центра довузовской подготовки и организации приема Елена Бушмина, филиал НИТУ «МИСиС» в Душанбе — руководитель довузовской подготовки, Дильбар Хакимова. Они представили посетителям информацию о вузе, его специализациях, образовательных программах, условиях поступления, обучении, стипендиях и проживании студентов.

По итогам выставки НИТУ «МИСиС» был награжден дипломом от Россотрудничества за активную совместную работу.