В НИТУ «МИСиС» завершился V российско-японский научно-технический семинар

В семинаре приняли участие давние партнеры университета: господа Хидео Торая и Кейсуки Сайто из компании Rigaku.

В семинаре приняли участие давние партнеры университета: господа Хидео Торая и Кейсуки Сайто из компании Rigaku, а также господин Сигеру Сакамото — директор компании E-Globaledge Corporation. Стоит отметить, что уникальный опыт исследовательской и научно-технической деятельности японских коллег НИТУ «МИСиС» традиционно использует в программах обучения.

В рамках семинара были вручены премии двум студентам и одному аспиранту, продемонстрировавшим наилучшие результаты научно-исследовательской работы на оборудовании компании Rigaku.

Представители японских компаний назвали сотрудничество с НИТУ «МИСиС» «хорошей традицией» и пообещали развивать его в дальнейшем.