НИТУ «МИСиС» развивает сотрудничество с университетом Лотарингии по программе «двух дипломов»

19 мая 2016 года состоялась встреча руководства Высшего Института Администрирования и Менеджмента Университета Лотарингии со студентами НИТУ «МИСиС».

В ходе встречи учащимся были представлены условия обучения на программе «двух дипломов» по направлению «управление бизнесом». Выпускники программы получают двойной диплом магистра НИТУ «МИСиС» и ISAM-IAE (Université de Lorraine) по соответствующей специализации с квалификацией «Магистр по направлению подготовки «Менеджмент».

Программа предусматривает очную форму обучения в течение двух лет. Первый этап включает интенсивное изучение французского языка на базе Дипломатической академии МИД России в течение года. По результатам итоговых экзаменов за этот период формируется группа студентов для продолжения обучения во Франции. Второй этап предусматривает 8-недельную практику на крупных российских и французских предприятиях, с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Справка о вузе:

ISAM-IAE Nancy — Высший Институт Администрирования и Менеджмента — Институт Делового Администрирования, входящий в состав Университета Лотарингии, г. Нанси, ФРАНЦИЯ

ISAM-IAE Nancy —полноправный член французской сети Институтов Управления Предприятиями (IAE), проводит исследования во всех областях управления предприятиями и бизнесом. Эта группа институтов предлагает студентам и слушателям различные академические уровни и методы обучения, с тем, чтобы позволить своим ученикам на всех уровнях подготовки получить знания и компетенции, достаточные для достижения профессиональных целей.

ISAM-IAE Nancy в цифрах:

— 1800 студентов, а также слушателей непрерывного образования

— 60 штатных преподавателей

— 350 профессиональных экспертов

— 20 программ от бакалавра до магистра и PhD

— 7 магистерских программ, среди которых Business Administration (Master 2)