Журналисты из 8 стран мира приехали познакомиться с лучшими практиками НИТУ «МИСиС»

Взаимодействие университета с бизнес-сообществом стало одной из главных тем обсуждения с журналистами из 8 стран мира, посетившими «НИТУ «МИСиС» в рамках международного пресс-тура.

На встречу с представителями China Daily, Global Times, Indo-Asian News Service, Middle East News Agency, Opera Mundi и других СМИ в НИТУ «МИСиС» приехали руководители и топ-менеджеры предприятий — ключевых бизнес-партнеров университета: Георгий Краснянский, председатель Совета директоров «КАРАКАН-Инвест», Юлия Мазанова, директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», Петр Мишнев, директор по техническому развитию и качеству ПАО «Северсталь», Александр Надточий, заместитель технического директора УК «РУСАЛ».

Представители крупнейших мировых и российских корпораций рассказали об успешном сотрудничестве с НИТУ «МИСиС» в области адресной подготовки специалистов, создании образовательных программ, проведении совместных научно-исследовательских работ. В ходе живого общения, сопровождавшегося многочисленными вопросами и уточнениями с обеих сторон, собравшиеся обсудили принципы современной модели развития университета и ее реализация на примере НИТУ «МИСиС». Чтобы отвечать вызовам времени и готовить востребованных на рынке труда выпускников, необходима интеграция научной, инновационной и образовательной деятельности с учетом потребностей бизнес-партнеров, а создание креативной среды в стенах университета способствует более полному раскрытию творческого потенциала обучающихся.

За время двухдневного визита журналисты ознакомились с результатами международной коллаборации НИТУ «МИСиС» с ведущими университетами мира в области образовательных программ и научных исследований, а также посетили ведущие научно-исследовательские лаборатории университета, Инжиниринговый центр прототипирования высокой сложности и лабораторию цифрового производства Fab Lab.