НИТУ «МИСиС» и турецкий Университет Аладдина Кейкубата подписали соглашение о сотрудничестве

12 октября НИТУ «МИСиС» и Университет Аладдина Кейкубата (г. Алания, Турция) подписали соглашение о научно-образовательном сотрудничестве. Это даст возможность студентам и преподавателям обоих университетов участвовать в международных программах обмена, совместных проектах, научных семинарах и конгрессах в области металлургии, материаловедения, бизнеса и туризма.

Университет Аладдина Кейкубата (ALKU) — университет в Турции, основанный в 2015 году. Вуз специализируется на четырех глобальных направлениях: бизнес, техника, медицина, образование. Сегодня в университете обучается около 7000 студентов из почти 40 стран мира.
В рамках соглашения, подписанного между университетами, будут созданы совместныепрограммы бакалавриата, магистратуты и аспирантуры. В первую очередь планируется создать общую программу магистратуры.
«Уверен, сотрудничество с НИТУ „МИСиС“ принесет пользу как студентам, так и академическим сотрудникам наших университетов. Подписание этого соглашения стало важным достижением, как для нашего университета, так и для города Алании», — прокомментировал ректор ALKU Ахмед Пинарбас.
Со стороны НИТУ «МИСиС» проектом будет руководить профессор кафедры металлургии стали, новых производственных технологий и защиты металлов, доктор технических наук Александр Кочетов.