В НИТУ «МИСиС» прошел мастер-класс для преподавателей иностранных языков

Эксперт в области преподавания, специалист по внедрению инновационных технологий в образовательный процесс и доктор педагогических наук Джасмин Коуин (Колледж Touro, Нью-Йорк) провела в НИТУ «МИСиС» мастер-класс для студентов направления «Лингвистика» и преподавателей иностранных языков.
Во время мастер-класса на тему «Course Design in Digital Environments: DO’s and DONT’s and HOW TO’s» Джасмин Коуин рассказала, как использовать современные информационные технологии при обучении иностранным языкам. Профессор поделилась идеями для повышения мотивации студентов и улучшения их результатов в учебе в эпоху четвертой индустриальной революции.
Кроме того, Джасмин поделилась своими впечатлениями о языковой подготовке в НИТУ «МИСиС»: «Я была приятно удивлена высоким уровнем владения английским языком не только преподавателей НИТУ „МИСиС“, но и студентов. Также впечатляет мультиязычность университета: некоторые ребята прекрасно говорят еще и на немецком и испанском языках».
Мастер-класс для преподавателей иностранных языков прошел в рамках запуска новой англоязычной программы магистратуры «Second Language Teaching and Pedagogical Design in Digital Environments»/ «Обучение иностранным языкам и педагогическое проектирование в цифровой образовательной среде».
С 1 по 9 апреля профессор Джасмин Коуин проведет серию научно-методических семинаров для студентов 4-го курса бакалавриата по направлению «Лингвистика» и преподавателей кафедры ИЯКТ, посвященных ключевым вопросам цифровой образовательной среды: «Новые вызовы и тенденции в области технологии образования и преподавания» и «Создание образовательных ресурсов и обучающих программ в цифровой среде».