НИТУ «МИСиС» на NAFSA-2019

НИТУ «МИСиС» принял участие в 71-ой ежегодной глобальной конференции и выставке в сфере международного образования NAFSA-2019, которая прошла с 27 по 31 мая 2019 года в Вашингтоне (США). НИТУ «МИСиС» участвует в NAFSA с 2015 года в составе единого масштабного стенда ведущих российских вузов, участников Проекта 5-100.
Участие в крупнейших международных образовательных выставках — один из инструментов по расширению международной деятельности в образовательной сфере, развитию академической мобильности студентов и преподавателей университета. Форум NAFSA-2019 собрал более 10 000 представителей международного академического сообщества из 100 стран мира.
Делегация НИТУ «МИСиС» на конференции NAFSA-2019 провела переговоры более чем с 50 партнерами для поиска новых сфер сотрудничества в области науки и образования. Со многими университетами были достигнуты договоренности о подписании соглашений о сотрудничестве в ближайшее время. Среди них — ESME (Франция), University Of Technology Of Compiegne (Франция), Boston University (США), Northern Arizona University (США), Bharatiya Engineering Science & Technology Innovation University (Индия), MIT (США), Universitat Rovira i Virgili (Испания).
С University of Ulsan (Южная Корея) меморандум о взаимопонимании был подписан уже во время конференции.
Мадлен Олбрайт, отметившая,
Конференция традиционно сопровождается масштабной выставкой. Среди экспонентов — национальные проекты формата «Study in...», ведущие университеты мира, национальные службы академических обменов, международные профессиональные объединения, компании-составители рейтингов. Россию в 2019 году представляли 30 участников.
NAFSA — одно из самых массовых некоммерческих объединений, занимающихся вопросами образования и международного студенческого обмена. В ассоциацию входят более 3,5 тысяч учреждений более чем из 150 стран. Ее деятельность включает широкий спектр мероприятий, направленных на развитие глобального образования.