НИТУ «МИСиС» открывает программы бизнес-докторантуры для граждан Китая

Международная школа бизнеса и технологий НИТУ «МИСиС» совместно с китайским партнером — Группой Joinyea Education открывает программы DBA в области образования, промышленности и здравоохранения для граждан КНР. Выпускники получат степень доктора делового администрирования и практические навыки, необходимые для эффективного управления организацией в выбранной сфере.

Обучение будет проводиться по трем профилям: «Доктор администрирования промышленными технологиями» (DBA InTech), «Доктор управления образовательной деятельностью» (EdD) и «Доктор управления в сфере здравоохранения» (DHM). В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией занятия ведутся онлайн. В дальнейшем обучение будет проходить в НИТУ «МИСиС».

«Создавая эти программы мы ориентировались на нужды тех, кто хотел бы продолжать карьеру в сфере своей практической деятельности, но уже в качестве руководителя высшего звена или консультанта. Кроме того, во всех трех направлениях большое внимание будет уделяться личностному росту слушателей в условиях постоянно изменяющейся среды», — прокомментировал директор Международной школы бизнеса и технологий НИТУ «МИСиС» Алексей Пучков.

Обучение по направлению «Доктор администрирования промышленными технологиями» будет проходить по трем основным направлениям: управление промышленным производством, цифровизация и её проникновение в отрасли тяжёлой промышленности. Слушатели профиля «Доктор управления образовательной деятельностью» будут изучать принципы управления и развития человеческого потенциала в сфере образования, а также новые цифровые образовательные технологии. На программе «Доктор управления в сфере здравоохранения» будут готовить специалистов, способных эффективно исследовать важные аспекты развития организации, разрабатывать инновационные проекты и программы в сфере здравоохранения.

Занятия ведут преподаватели с многолетним практическим опытом работы на ведущих позициях в крупных российских и зарубежных компаниях. Для системного получения современных знаний о менеджменте и овладения креативными компетенциями и лидерскими навыками для слушателей программы будет организовано посещение предприятий, участие в экономических форумах, практически ориентированные занятия.

«Международные образовательные программы НИТУ „МИСиС“ основаны на высоких стандартах качества подготовки специалистов, а также на репутации университета в международном академическом и профессиональном сообществах. Мы и дальше продолжим развивать партнерские программы с нашими китайскими коллегами, создавая условия для их реализации независимо от внешних факторов», — отметил проректор по дополнительному образованию НИТУ «МИСиС» Вадим Петров.

Группа Joinyea Education — китайско-российская компания, которая специализируется на программах академических обменов и сотрудничестве между китайскими и российскими учебными заведениями. В рамках реализации программ DBA НИТУ «МИСиС» компания Joinyea Education участвует в разработке учебных планов и информационном сопровождении студентов, а также в организации стажировок и мероприятий для слушателей программы.