Весенняя онлайн-ярмарка вакансий

Центр карьеры НИТУ «МИСиС» открывает Весеннюю ярмарку вакансий в новом онлайн-формате. Студентов ждут ежедневные актуальные подборки вакансий, вебинары с работодателями, помощь с подготовкой к трудоустройству. Ярмарка вакансий продлится до 25 июня.

Центр карьеры НИТУ «МИСиС» ежегодно весной проводит ярмарку вакансий для студентов. В этом году она будет идти в онлайн-формате на протяжении трех месяцев — с 25 марта по 25 июня. Организаторы подчеркивают, что эпидемиологическая ситуация — не помеха работе Центра, и помощь студентам с трудоустройством будет осуществляться в полном объеме.

«Ежедневно в наших соцсетях будут выходить посты с актуальными вакансиями и топ-10 работодателей, бизнес-партнеры будут писать о технологиях и профессиях будущего, проектах, которые могут быть интересны нашим студентам и выпускникам. Мы также будем проводить вебинары на актуальные темы, связанные с подготовкой к трудоустройству», — говорит Наталья Максимова, директор Центра карьеры НИТУ «МИСиС».

Уже запланировано более 30 вебинаров:

• о портфолио, какую оно играет роль в подготовке к трудоустройству;
  • на что смотрят работодатели в резюме;
  • как найти компанию своей мечты;
  • инструменты, повышающие персональную эффективность;
  • как пройти собеседование на английском языке и избежать ошибок в резюме (CV) и другие.

Вся актуальная информация о ярмарке, работодателях, вакансиях, предстоящих вебинарах будет размещена в группах Центра карьеры ВКонтактеи на Фейсбуке.

Центр карьеры НИТУ «МИСиС» был создан в 2014 году. Ежегодно проводится более 100 карьерных мероприятий для студентов — встречи с работодателями, кейс-чемпионаты, тренинги для развития профессиональных и лидерских качеств. Среди бизнес-партнеров более 1600 ведущих компаний России и мира. Более 90% выпускников успешно трудоустраивается в первые полгода после окончания вуза.