Участие МИСиС в Международной образовательной выставке " AULA 2014″

С 18 по 21 февраля НИТУ «МИСиС» принимал участие в крупнейшей Международной образовательной выставке «AULA 2014» в Мадриде. Мероприятие собрало на одной площадке ведущие вузы мира и тысячи школьников из различных регионов Испании.

Несмотря на большой поток посетителей сотрудникам МИСиС удалось как пообщаться с потенциальными абитуриентами — на выставочном стенде им раздавали презентационные буклеты и рассказывали о деятельности университета, так и встретиться с генеральным секретарем высших учебных заведений Испании.

В рамках переговоров, организаторами которых стали представитель Минобрнауки РФ в Испании Евгений Иващенко и директор ИМЦ МИСиС Наталия Коротченко, были намечены способы взаимодействия испанских и российских вузов по программе 5-100. Затронута тема о необходимости проведения круглого стола ректоров технических университетов обеих стран с целью знакомства и заключения договоров о сотрудничестве. Рассмотрены возможности совместной научно-исследовательской работы по направлениям «Биосовместимые материалы и покрытия», «Наноматериалы и полупроводники» с использованием уникального оборудования, установленного в лабораториях и центрах МИСиС.

Специалистов из Universidad Alfonso X el Sabio, Universidad Complutense de Madrid, University Juan Carlos, Universidad, Camilo Jose Cela, Universidad Carlos III de Madrid заинтересовала организация обучения по магистерским и аспирантским программам МИСиС. Иностранные СМИ также проявили внимание к образовательным услугам ведущего технологического университета России. Интервью у его делегатов взяли: информационные агентствы EFE и ИТАР ТАСС, а также местные телеканалы.