Команда Горного института НИТУ «МИСиС» завоевала призовые места на Всероссийском научном конкурсе студентов выпускного курса горного профиля

С 2 по 4 апреля в Санкт-Петербургском Национальном минерально-сырьевом университете «Горный» состоялась Всероссийская научная конференция-конкурс студентов выпускного курса горного профиля. В семи номинациях из десяти команда Горного института НИТУ «МИСиС» завоевала призовые места.

В конференции-конкурсе приняли участие представители 31 вуза России, которые ведут подготовку специалистов в области горного дела.

На пленарных заседаниях и заседаниях тематических секций обсуждались вопросы технологий добычи, обогащения и переработки полезных ископаемых, перспектив развития сырьевых регионов и обеспечения сырьем высокотехнологичных производств. Интерес участников вызвали доклады, представленные студентами Горного института объединенного университета НИТУ «МИСиС».

По результатам конкурса дипломом I степени награжден Игорь Алушкин (кафедра «Обогащение полезных ископаемых», руководитель — профессор Т.И. Юшина); дипломами II степени — Михаил Лугов (кафедра «Взрывное дело», руководитель —профессор В.А. Кузнецов), Александр Цариков (кафедра «Физико-технический контроль производства», руководитель — профессор В.Л. Шкуратник); дипломами III степени — Ярослав Агарков (кафедра «Технология механизация и организация открытых горных работ», руководитель — профессор Е.М. Кононенко), Ильнур Басыров (кафедра «Горная механика и транспорт», руководитель — профессор В.И. Галкин), Артем Кибец (кафедра «Автоматика и управление в технических системах», руководитель — профессор Л.Д. Певзнер), Дмитрий Комаров (кафедра "Технология подземной разработки рудных и нерудных месторождений, руководитель — профессор И.Н. Савич).