В НИТУ «МИСиС» прошла летняя школа-семинар по математике для школьников стран СНГ

С 6 по 19 июля 2014 года в НИТУ «МИСиС» прошла летняя школа-семинар по математике для школьников стран СНГ. Ребята посещали учебные занятия, ездили на экскурсии, участвовали в олимпиаде по математике. Некоторые старшеклассники по итогам летней школы были зачислены в Школу материаловедения!
С 6 по 19 июля 2014 года в НИТУ «МИСиС» прошла летняя школа-семинар по математике для школьников стран СНГ. В школе-семинаре участвовали 28 школьников из Республики Казахстан и 14 школьников из республики Беларусь, всего 42 человека.

Группа школьников с руководителями в студгородке «Металлург»

Во время летней школы ребята посещали учебные занятия, которые проходили в учебных корпусах нашего Университета, занятия вели преподаватели НИТУ «МИСиС» с кафедры математики: Плужникова Елена Леонидовна и Ким-Тян Луиза Ревмировна . А 17 июля прошла олимпиада по математике. Все ребята показали высокие результаты: ученикам, получившим призовые места, были вручены дипломы, а остальным сертификаты участников. 18 июля провели выпускной вечер с награждением победителей и вручением подарков.

В последний вечер участники школы-семинара подготовили концертную программу и представили культуры своей страны. На вечере в качестве почетного гостя присутствовал советник посольства Республики Беларусь Краснов И.Л.

Приветственное слово советника посольства Республики Беларусь Краснова И.Л.

Уже не раз доказано, что совместное участие в обучении ребят из разных стран значительно повышает показатели результатов отчетных олимпиад, а самое главное, совместная учеба и культурные мероприятия укрепляют теплые дружеские отношения между странами.

В музее НИТУ «МИСиС»

За время обучения ребятам были показаны достопримечательности Москвы и организованы культурно-массовые и спортивные мероприятия. Старшеклассники были зачислены в Школу Материаловедения (ШМ).

На экскурсиях по научным лабораториям НИТУ «МИСиС»