В НИТУ «МИСиС» впервые проводится Горный форум «День Шахтера-Золотой Горняк»

28 августа на площадке НИТУ «МИСиС» впервые пройдет Горный форум «День Шахтера-Золотой Горняк», приуроченный ко Дню работника горной промышленности России. На мероприятии выступят более 50 руководителей федеральных органов власти, крупнейших российских горнодобывающих компаний, главы их пресс-служб, а также ведущие ученые в области горного дела.
В рамках форума организована выставка ведущих производителей горного оборудования, а также состоится торжественное награждение победителей ежегодного конкурса «Золотой Горняк», организованного Горнопромышленным порталом России и проводимого при поддержке НИТУ «МИСиС», Союза Старателей России, а также Центра развития коммуникаций ТЭК.
В НИТУ «МИСиС» впервые проводится Горный форум «День Шахтера-Золотой Горняк»

В этом году в состав университета вошел один из ведущих российских вузов по обучению шахтерским специальностям — Горный институт и впервые НИТУ «МИСиС» отметит День шахтера вместе с ведущими теоретиками и практиками горного дела.
Торжественное открытие Горного Форума состоится в 10.00 часов по московскому времени в конференц-зале НИТУ «МИСиС». В рамках форума победителям третьего ежегодного конкурса «Золотой Горняк» , будут вручены премии сразу в нескольких номинациях, в том числе «Коммуникации и связи с общественностью», «Печатные СМИ», «Интернет-СМИ», «IT в горной промышленности» и «Горное машиностроение», а также в ряде других.

«Конкурс „Золотой Горняк“ проводится с целью поощрить лучших журналистов, сотрудников пресс-служб и СМИ, которые внесли значительный вклад в повышение профессионализма и эффективности информирования общественности о положении дел в горнодобывающем комплексе, рассказал организатор конкурса „Золотой горняк“ и главный редактор журнала „Горнопромышленные ведомости“ Александр Витальевич Уляшев. В состав жюри конкурса вошли многие ведущие отраслевые журналисты, высокопрофессиональные сотрудники пресс-служб и представители горных компаний».
В рамках Форума также состоятся научная конференция, выставка «Золотой Горняк» и Ярмарка вакансий, во время которой студенты горных вузов и горные инженеры смогут получить консультации по трудоустройству и полезные контакты на стендах ведущих российских горных компаний.

Научно-практическая часть форума будет включать пленарное заседание и три тематические секции. Во время пленарного заседания состоится награждение лауреатов конкурса «Золотой горняк». В рамках секции «Юбилейный Форум», посвященной 15-летию со дня основания Горнорудного Консультативного Совета, ведущие эксперты отрасли обсудят актуальные проблемы недропользования в России и практику работы золотодобывающих компаний, а также опыт использования горного оборудования по случаю 200-летия открытия россыпного золота в России. Кроме того, в рамках форума пройдет работа секций: «Форум Студентов Горных Вузов России» и «Круглый стол для руководителей пресс-служб горнодобывающих компаний».

Организаторами и учредителями Горного форума и конкурса «Золотой Горняк» выступили ведущие отраслевые издания — журналы «Горнопромышленные ведомости» и «Минеральные ресурсы России. Экономика и Управление» , а так же Горнорудный консультативный Совет. Генеральными партнерами мероприятия являются НИТУ «МИСиС» и МХК «Еврохим». Значительную помощь в реализации проекта оказали также Минобнауки, Роснедра, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, компания «СУЭК», «Росуглепроф», «Росгео» и «Союз Старателей России», компании «Micromine», «Универсал-Спецтехника», Metso Minerals CIS, Тульский Завод Горного Машиностроения, ООО «Дассо Систем Джеовия РУС», компания «Сити Лайт Майнинг».

Оргкомитет:

Тел: (964)
 533-30-23
E-mail: miningexpo@ya.ru

Контакты для обратной связи:

Кандаурова Надежда Ананьевна
Руководитель отдела