В НИТУ «МИСиС» начинаются занятия в рамках программы «Вуз одного дня»

Уважаемые учителя, старшеклассники и их родители,
13 сентября в НИТУ «МИСиС» начнутся занятия на образовательной площадке НИТУ «МИСиС» «Вуз одного дня».
Уважаемые учителя, старшеклассники и их родители,

В рамках учебной программы «Вуза одного дня» десяти- и одиннадцатиклассники из московских школ смогут БЕСПЛАТНО углубленно изучать общеобразовательные дисциплины: физику, математику и информатику, а также приобрести новые знания и навыки по направлениям профориентации: наноматериалы, инжиниринг и энергосбережение.

Полученные в НИТУ «МИСиС» знания в перспективе помогут старшеклассникам успешно поступить в ведущие столичные вузы.

Для НИТУ «МИСиС» основными целями программы «Вуз одного дня» являются:
  • внедрение современных методик повышения качества образования на основе проектно-исследовательской деятельности в системе «Школа-Вуз-Наука-Карьера»;
  • популяризации направлений математического, информационного и естественно-научного циклов подготовки;
  • повышение престижа инженерных специальностей.