Семинар на тему «Коммерциализация университетских разработок передовых технологий: опыт и практика Японии»

23 октября с 14:00 до 18:00 в Японском Центре на Воробьевых горах пройдет семинар на тему: «Коммерциализация университетских разработок передовых технологий: опыт и практика Японии». В рамках семинара с докладом «Сотрудничество университета с компаниями в разработке передовых технологий в Японии. Роль правительственной организации «Агентство содействия развитию науки и техники» выступит научный сотрудник «Агентства содействия развитию науки и техники» Министерства образования и науки Японии Ю. Цуда. Президент компании «Tohoku Techno-Arch» при университете Тохоку Т.Мидзута выступит с сообщением на тему: «История и задачи университетской компании Tohoku Techno-Arch в области коммерциализации передовых технологий». Президент компании «Сугахара Асосиэйц» Н.Сугахара раскажет про успех университетской венчурной компании по пробиотике «ЕМ Research Organization». Кроме того, в рамках семинара видные представители политехнических университетов, СМИ, министерств и ведомств России, а также японских компаний, смогут обменяться визитками и обсудить в неформальной обстановке методы коммерциализация перспективных технических разработок, созданных при университетах.

Мероприятие состоится по адресу:
119234, Москва, Воробьевы горы д.1 стр. 52, АНО «Японский Центр» .

Участие в семинаре бесплатное.
Для регистрации необходимо прислать по электронному адреск: info@jcenter.msu.ru заявку с указанием Ф.И.О, места работы, города проживания и должности. На основании заявок будут составлены списки участников

Справки по телефону:
8(495)