Профессора НИТУ «МИСиС» обучили топ-менеджеров группы ЧТПЗ

Институт непрерывного образования НИТУ «МИСиС» организовал в октябре 2014 г. для своего постоянного партнера — Челябинского трубопрокатного завода (группа ЧТПЗ) — повышение квалификации топ-менеджеров.

Среди тем обучения как технологические, так и управленческие: «Современные технологические способы и оборудование для изготовления сварных труб», «Непрерывные станы PQF (SMS Meer) и FQM (Danieli), их преимущества и недостатки», «Способы повышения эффективности производства и особенности производства труб из различных марок стали» и др.

Обучение вели ведущие преподаватели кафедры «Технологии и оборудования трубного производства»: заведующий кафедрой, профессор Романцев Борис Алексеевич, профессор Самусев Сергей Владимирович, доцент Алещенко Александр Сергеевич.

В числе слушателей директора направлений деятельности ЧТПЗ по информационным технологиям, персоналу, экономике и финансам, организационному развитию и др.

В своих отзывах слушатели высоко оценили качество обучения и уровень знаний преподавателей. Средний балл оценки работы преподавателей составил 9,5 из 10. В комментариях слушатели отметили следующее:

«Были ответы на все вопросы, глубокое знание всех производственных мощностей в стране. Подробный обзор особенностей технологий. Информация о конкурентах. Связь теории с производством. Отличные квалифицированные преподаватели, примеры из личного опыта».