Конференция «Комплексное использование вторичных ресурсов и отходов (рециклинг отходов): опыт реализации инновационных проектов в рамках федеральных целевых программ Минобрнауки России»

Пресс-релиз.

Международная научно-практическая конференция «Комплексное использование вторичных ресурсов и отходов (рециклинг отходов): опыт реализации инновационных проектов в рамках федеральных целевых программ Минобрнауки России», проводимой в рамках мероприятия 3.3.2 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

04 декабря 2014 года в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» (НИТУ «МИСиС») состоится Международная научно-практическая конференция «Комплексное использование вторичных ресурсов и отходов (рециклинг отходов): опыт реализации инновационных проектов в рамках федеральных целевых программ Минобрнауки России», проводимая в рамках мероприятия 3.3.2 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Организаторы конференции:
Министерство образования и науки Российской Федерации
Национальный исследовательский технологический университет МИСиС
Целью Конференции является: расширение профессионального взаимодействия российского и зарубежного научно-исследовательских сообществ; создание условий для формирования и реализации научно-технического задела. Информирование международного научно-исследовательского и технологического сообществ о потенциале Российской Федерации в предметной области. Обеспечение экспертного обсуждения мировых трендов развития научного направления.

Тематические секции Конференции:

Секция 1. ТЕХНОЛОГИИ МОНИТОРИНГА И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЕЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ
Секция 2. ТЕХНОЛОГИИ ПОИСКА, РАЗВЕДКИ, РАЗРАБОТКИ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ И ИХ ДОБЫЧИ.
Секция 3. ТЕХНОЛОГИИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА.
Секция 4. «ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИИ И ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ВТОРИЧНЫХ ВЫБРОСОВ»
Секция 5. «ПРОВЕДЕНИЕ ПРИКЛАДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА РЕШЕНИЕ КОМПЛЕКСНЫХ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ЗАДАЧ» (по мероприятию 1.4)

Участие в конференции бесплатно

Подробную информацию об условиях участия можно получить у официального оператора Минобрнауки России НИТУ МИСиС телефон: +7