В Актовом зале Горного института НИТУ «МИСИС» состоялось открытие XXIII Международного научного симпозиума «Неделя горняка 2015», на котором ключевые доклады сделали Яновский Анатолий Борисович, заместитель Министра энергетики РФ, Черникова Алевтина Анатольевна, ректор НИТУ «МИСиС», Захаров Валерий Николаевич, директор ИПКОН РАН, Гвишиани Алексей Джерменович, академик РАН, директор Геофизического центра РАН, Пучков Лев Александрович, член-корреспондент РАН. На мероприятии собралось более 950 российских и иностранных специалистов из 21 страны, включая Египет, Китай, Германию, Венгрию, Монголию и т.д.
Будет представлено 1200 докладов по различным направлениям на 32 семинарах и круглых столах. Выставочная экспозиция 26 ведущих компаний и специализированных журналов сопровождает симпозиум.

Посмотреть фото с выставки
Посмотреть фото с пленарного заседания
Посмотреть фото из музея Ершова