14 тысяч человек получают дополнительное образование в НИТУ «МИСиС» ежегодно

23 марта подведены итоги работы по вузовским программам ДПО в 2014 году. По словам проректора по учебной части В.Л. Петрова, общий бюджет услуг системы ДПО НИТУ «МИСиС» составил 190, 8 млн. рублей, в том числе 154 млн. рублей на реализацию проекта по заказу Минэнерго. Лидером по объему поступлений денежных средств является ИНОБР (Институт непрерывного образования). Всего в реализации программ ДПО самостоятельно участвуют 22 структурных подразделения университета.

По программам ДПО в течение прошлого года прошли обучение более 14 тысяч человек.
«Растущие показатели результатов работы по программам ДПО будут обеспечиваться активностью университета в развитии рынков образовательных услуг в этом направлении, поиске бизнес и академических партнеров, позволяющих расширить направленность имеющих спрос образовательных программ ДПО», — отметил В.Л. Петров.