Конференция-совещание «Открытый рынок интеллектуальной собственности — новые возможности для университетов и академических институтов»

Министерство образования и науки РФ совместно с Федеральным агентством научных организаций, фондом «Сколково» и ОАО «Российская венчурная компания» 10 апреля с.г. провело конференцию-совещание «Открытый рынок интеллектуальной собственности — новые возможности для университетов и академических институтов».

Мероприятие проходило в городе Калининграде в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта.

В рамках конференции были организованы мастер-класс по практическому построению системы технологического трансферта, обсуждены задачи, связанные с построением системы управления интеллектуальной собственностью в образовательных и научных организациях, а также лучшие практики и модели управления интеллектуальной собственностью. Эти вопросы в своих выступлениях осветили Сергей Матвеев — Заместитель директора Департамента науки и технологий Минобрнауки России, Елена Аксенова — начальник Экспертно-аналитического управления ФАНО России, Наталия Поляковой — Директором правового департамента ОАО «РВК», и др.

На фото: Выступление Сергя Матвеева — Заместителя директора Департамента науки и технологий Минобрнауки России

В совещании участвовали представители образовательных и научных организаций, занимающих лидирующее положение в области использования инструментов интеллектуальной собственности. От НИТУ «МИСиС» в мероприятии принимала участие главный специалист Отдела защиты интеллектуальной собственности Майя Саломатина.

На фото: Участники конференции, в том числе главный специалист
Отдела защиты интеллектуальной собственности Майя Саломатина