Команда НИТУ «МИСиС» на Всероссийском студенческом форуме

3-6 сентября группа студентов университета приняла участие во Всероссийском студенческом форуме.

3-6 сентября группа студентов университета приняла участие во Всероссийском студенческом форуме, который прошел в Ростове-на-Дону. Форум является основным коммуникационным пространством для российского студенчества. Организаторами выступают Министерство образования и науки РФ, Правительство Ростовской области и Южным федеральный университет. В рамках мероприятия было представлено 5 тематических направлений и 15 площадок.

НИТУ «МИСиС» представляли 18 человек из различных студенческих организаций. На площадке «Межкультурный диалог» группа студентов из Клуба интернациональной дружбы презентовала свой проект «День национальностей». Представители Студенческого научного общества НИТУ «МИСиС» активно участвовали в разработке дорожной карты развития студенческих научных обществ в рамках блока «Наука и инновации» и совместно с НИЯУ «МИФИ» представили общий проект «Команда двух».

Центр развития молодежного предпринимательства представил сразу несколько проектов, направленных на взаимодействие промышленности и университета, создание независимого экспертного органа для проверки работ, заявленных на грант.

Основной темой Форума-2015 стала «Великая Победа». Всего в мероприятии приняли участие около двух тысяч студентов из ведущих вузов РФ.