ИНОБР провел обучение госслужащих из КНР

14-16 сентября 2015 года ИНОБР НИТУ «МИСиС» провел курс обучения для представителей Государственной администрации по безопасности угольных шахт КНР.
сентября 2015 года Институт непрерывного образования НИТУ «МИСиС» провел курс обучения по программе «Основы безопасности на угольных шахтах России» для представителей Государственной администрации по безопасности угольных шахт Китайской Народной Республики.

Лекции и семинары для слушателей проводили ведущие преподаватели горного института: профессора — Нина Каледина, Константин Коликов, Максим Рахутин, Семен Шкундин, Андриан Батугин, а также кандидат технических наук Владимир Стучилин и доцент Сергей Кобылкин.

После завершения обучения для делегации был организован круглый стол «Вопросы безопасности на угольных шахтах России», в котором приняли участие все преподаватели курса: были подведены итоги обучения, слушатели смогли получить ответы на дополнительные вопросы.

Wang Tiegen, Директор Департамента технологии и оснащения Государственного управления по безопасности угольных шахт КНР, отметил высокий уровень содержания и организации обучения, поблагодарил преподавателей за полученные знания и опыт.

По итогам визита китайской делегации, был подписан меморандум о сотрудничестве между Пекинским международным учебно-консультационным центром и Институтом непрерывного образования НИТУ «МИСиС»: в 2016 году планируется провести уже несколько обучающих курсов для слушателей из КНР.