Семинар “Canada from Inside”

11 сентября для студентов направления «лингвистика» состоялся семинар «Canada from inside».

Ведущей семинара стала Галина Демирбаш, преподаватель с международным опытом. Несколько лет назад Галина преподавала в НИТУ «МИСиС» для студентов-лингвистов, но судьба забросила ее в Канаду, где Галина продолжила свою педагогическую деятельность, а также начала собственный бизнес. Она рассказала студентам о системе образования, здравоохранении и политическом устройстве Канады, а также подробно остановилась (с демонстрацией слайдов) на нескольких достопримечательностях Ванкувера и окрестностей. Кроме того, Галина коснулась как образования, так и последующего поиска работы в Канаде.

Студенты оценили непринужденную атмосферу, доброжелательность Галины и задавали ей очень много вопросов. Им было интересно узнать о Канаде не из книг, а из уст человека, имеющего личный опыт.

Сутягина Екатерина (ЛГ-15-1-2):
«One of the points was the sights of Canada and its nature. The beauty of the Lake Louise and Moraine and the Whistler Mountain amazed me and I would like to visit them someday. I had a great impression from the seminar and it would be great if I had a chance to take part in such events as often as possible».

Невоструева Валерия (ЛГ-14-3-5):
«Галина обладает удивительной способностью привлечь внимание общественности, а умение хорошо говорить, да так, чтобы тебя при этом слушали — это то, чему пытаются научить нас наши преподаватели. Тема семинара коснулась как образования, так и последующего поиска работы в Канаде».

Радионова Дарья (ЛГ-15-1-1):
«I was a little bit worried that I would not understand the speaker or would spend my time in vain, but I was wrong. The seminar was clear and informative. I want to thank all the people who have organized such a useful seminar and I’ll be glad to visit another one when a good opportunity appears».

Спиченкова Ксения (ЛГ-15-1-2): «I have gained lots of information above Canadian national character. They are friendly and always smiling in comparasion with Russian. As for education, it is different from ours because of greater reliance on independent training».

Епанешникова Ирина (ЛГ-14-2-4):
«Что я знала о Канаде? То, что, она, как поется в одной из туристских песен, „похожа на Россию, только все же не Россия“... Конечно, при желании можно заглянуть в интернет... И все же рассказ человека, который живет в Канаде, его чувства, эмоции впечатляют намного больше. Страна-незнакомка становится ближе, появляется интерес больше узнать о ней.»